Horarios de Clase y CRN's 2019-A

ColotlánLicenciatura en Derecho o Abogado2do Semestre
Grupo A
MATERIA/PROFESORCLAVECRNAULADÍAHORARIO
ECONOMÍA Y DERECHOSANCHEZ HUIZAR FERNANDOIC861142683A3LUNES07:30-09:00
TEORÍA DE LAS ESTRUCTURAS POLÍTICAS Y DE GOBIERNOCARDENAS GANDARA VERONICAIC862142681A3LUNES09:00-10:00
TEORÍA GENERAL DEL PROCESOFLORES CORVERA SAUL OSWALDOIC879142682A3LUNES10:00-11:30
DERECHO CIVIL ICÁRDENAS CASTELLANOS NANCY JANETIC880142684A3LUNES11:30-13:00
TEORÍA DE LOS DERECHOS HUMANOSPINTO SORIANO ELVIRAIC869142680A3LUNES13:00-14:00
ECONOMÍA Y DERECHOSANCHEZ HUIZAR FERNANDOIC861142683A3MARTES07:00-08:30
TEORÍA DE LAS ESTRUCTURAS POLÍTICAS Y DE GOBIERNOCARDENAS GANDARA VERONICAIC862142681A3MARTES08:30-10:00
TEORÍA GENERAL DEL PROCESOFLORES CORVERA SAUL OSWALDOIC879142682A3MARTES10:00-11:30
TEORÍA DE LOS DERECHOS HUMANOSPINTO SORIANO ELVIRAIC869142680A3MARTES11:30-13:30
SISTEMAS JURÍDICOS CONTEMPORÁNEOSDIAZ MARQUEZ BLANCA AZUCENAIC878142687A3MIÉRCOLES07:00-09:00
LENGUA EXTRANJERA IIMEZA REYES IVAN ALEJANDROIC865142689A3MIÉRCOLES09:00-10:30
ESTUDIO DE CASO DE INSTITUCIONES JURÍDICAS IIPINEDO MUÑOZ MA. CONCEPCIONIC907142720A3MIÉRCOLES10:30-12:30
DERECHO CIVIL ICÁRDENAS CASTELLANOS NANCY JANETIC880142684A3MIÉRCOLES12:30-14:00
Grupo B
MATERIA/PROFESORCLAVECRNAULADÍAHORARIO
TEORÍA DE LOS DERECHOS HUMANOSPINTO SORIANO ELVIRAIC869142731A3LUNES14:00-15:30
TEORÍA DE LAS ESTRUCTURAS POLÍTICAS Y DE GOBIERNOCARDENAS GANDARA VERONICAIC862142732A3LUNES15:30-17:00
ECONOMÍA Y DERECHOGONZALEZ ORTEGA MARCELAIC861142735A3LUNES17:00-18:30
DERECHO CIVIL ICÁRDENAS CASTELLANOS NANCY JANETIC880142736A3LUNES18:30-20:00
TEORÍA GENERAL DEL PROCESOMARQUEZ SANCHEZ OCTAVIO ARTUROIC879142733A3LUNES19:30-21:00
TEORÍA DE LOS DERECHOS HUMANOSPINTO SORIANO ELVIRAIC869142731A3MARTES14:00-15:30
TEORÍA DE LAS ESTRUCTURAS POLÍTICAS Y DE GOBIERNOCARDENAS GANDARA VERONICAIC862142732A3MARTES15:00-16:00
ECONOMÍA Y DERECHOGONZALEZ ORTEGA MARCELAIC861142735A3MARTES16:00-17:00
TEORÍA GENERAL DEL PROCESOMARQUEZ SANCHEZ OCTAVIO ARTUROIC879142733A3MARTES17:00-18:30
DERECHO CIVIL ICÁRDENAS CASTELLANOS NANCY JANETIC880142736A3MARTES18:30-20:00
ESTUDIO DE CASO DE INSTITUCIONES JURÍDICAS IIAVILA NAVA CARLOS JAVIERIC907142741A3MIÉRCOLES14:00-16:00
LENGUA EXTRANJERA IICARDENAS GANDARA JUAN MANUELIC865142740A3MIÉRCOLES16:00-18:00
SISTEMAS JURÍDICOS CONTEMPORÁNEOSDIAZ MARQUEZ BLANCA AZUCENAIC878142737A3MIÉRCOLES18:00-20:00
Grupo C
MATERIA/PROFESORCLAVECRNAULADÍAHORARIO
TEORÍA DE LAS ESTRUCTURAS POLÍTICAS Y DE GOBIERNOCARDENAS GANDARA VERONICAIC862142722A4LUNES14:00-15:30
TEORÍA DE LOS DERECHOS HUMANOSPINTO SORIANO ELVIRAIC869142721A4LUNES15:30-17:00
TEORÍA GENERAL DEL PROCESOMARQUEZ SANCHEZ OCTAVIO ARTUROIC879142723A4LUNES17:00-18:30
ECONOMÍA Y DERECHOGONZALEZ ORTEGA MARCELAIC861142726A4LUNES18:30-20:00
DERECHO CIVIL IHUERTA HARO JOSE GUADALUPEIC880142727A4LUNES20:00-21:00
TEORÍA DE LAS ESTRUCTURAS POLÍTICAS Y DE GOBIERNOCARDENAS GANDARA VERONICAIC862142722A4MARTES14:00-15:00
TEORÍA DE LOS DERECHOS HUMANOSPINTO SORIANO ELVIRAIC869142721A4MARTES15:00-16:00
DERECHO CIVIL IHUERTA HARO JOSE GUADALUPEIC880142727A4MARTES16:00-17:30
ECONOMÍA Y DERECHOGONZALEZ ORTEGA MARCELAIC861142726A4MARTES17:30-19:00
TEORÍA GENERAL DEL PROCESOMARQUEZ SANCHEZ OCTAVIO ARTUROIC879142723A4MARTES19:00-20:30
LENGUA EXTRANJERA IICARDENAS GANDARA JUAN MANUELIC865142729A4MIÉRCOLES14:00-16:00
SISTEMAS JURÍDICOS CONTEMPORÁNEOSDIAZ MARQUEZ BLANCA AZUCENAIC878142728A4MIÉRCOLES16:00-18:00
ESTUDIO DE CASO DE INSTITUCIONES JURÍDICAS IIMUÑOZ GARCIA MARTHA MARIA DE LOS ANGELESIC907142730A4MIÉRCOLES18:00-20:00